Народна трибуна
ВОЛЕЙБОЛ

СПАРТАКІАДА
ФУТБОЛЬНІ САЙТИ
ДЕРЖЛІСГОСП
БАРАШІ
АНДРІЄВИЧІ
ОНЛАЙН
Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0



08:45
1 ліга, 10 тур, ФК Олевськ - ФК Ємільчине 1:6, Повернули лідерство
ФК Ємільчине зусиллями Сергія Костюка, який оформив покер та асистував Вадиму Антощуку, вирішило питання переможця матчу ще в першому таймі. Після відпочинку Антон Лясковський збільшив перевагу до шести м'ячів. Остаточний рахунок матчу встановив капітан господарів Віталій Попович, який влучно виконав пенальті.

ФК Олевськ - ФК Ємільчине 1:6

ФК Ємільчине: Школьний Сергій, Лясковський Антон, Савчук Сергій, Ходоровський Вадим, Тимощук Володимир, Єфіменко Максим, Діденко Руслан, Бондарчук Ярослав, Костюк Сергій, Антощук Вадим (Остапчук Максим), Чапський Іван (к)
Голи: Попович Віталій (пен.) - Костюк Сергій-4, Антощук Вадим, Лясковський Антон













Категорія: Першість області | Переглядів: 1474 | Додав: sportem
Всього коментарів: 1
1 Зидан   (11.09.2012 20:04) [Материал]
В украинском футболе появится еще одна профессиональная лига
Она должна стать переходной лигой между любителями и профессионалами.
Решение сделать еще одну лигу приняли в ПФЛ и уже успели составить регламент проведения турнира.
Подробнее о новой лиге рассказал президент ПФЛ Милетий Бальчос в интервью expres.ua:
"Давайте внимательно посмотрим на футбольную карту Украины: не осталось команд, которые представляют область среди профессионалов первой-второй лиг в Ровенской, Волынской, Закарпатской, Запорожской, Житомирской, Ивано-Франковской и Винницкой областях. Клубы, которые хотят выступать в соревнованиях выше рангом, существуют. Однако у них нестабильное финансовое положение, не соответствует критериям ПФЛ инфраструктура ..."
"Т.е. участвовать в соревнованиях среди профессиональных футбольных команд еще рано, а в любительских им уже делать нечего. Поэтому ПФЛ инициировала образование такой структуры в системе футбола, которая расширила бы географию соревнований и стала базовой для всего профессионального футбола".
"Схема такова. Сначала в регионах проводят чемпионаты областей за выход в Региональную лигу. Команды, занявшие 1-е и 2-е места, получат право выступать под эгидой новой лиги. На втором этапе мы планируем разделить карту страны по территориальному принципу на 6 зон по 8 команд в каждой".
"Соревнования будут проводиться в два круга по системе "осень - весна". Начать их предлагают в августе-сентябре 2013 года сразу после окончания чемпионата Украины по футболу среди любительских команд сезона 2013 года".
"На третьем этапе шесть команд распределятся на две группы по три команды в каждой. Игры будут проходить в два круга. Всего каждая из команд в региональной футбольной лиге проведет от 14 до 18 матчей за сезон. По итогам сезона из региональной лиги во вторую лигу ПФЛ переходят команды, занявшие первые места в группах третьего этапа".
"Сейчас мы делаем соответствующие расчеты, но размер членского взноса за участие в этих соревнованиях будет не более, чем 20 тысяч гривен".

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ЧЕМПІОНАТ ЄСР

ЧР Goalstream
ПОЛІЦІЯ
КУЛІШІ
КОМЕНТАРІ
(13.08.2019 06:05)
(17.07.2019 11:56)
(05.07.2019 12:01)
(04.07.2019 23:11)
СИМОНИ

НовіКомандиКубок областіЧемпіонат області1 лігаЧемпіонат районуКубок районуМіні-футболГравціВолейболСпартакіадаРізне

©2008-2024 "Спорт Ємільчинщини" Публікація матеріалів (фото) за наявності гіперпосилання на sportem.at.ua | E-mail: sportem@ukr.net